SacredSteel.net: Darkfall - SacredSteel.net

Jump to content

• 4 Pages +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Darkfall

#41 User is offline   Davaeorn 

• ex Глава Альянса
  • PipPipPipPipPipPip
  • Group: Members
  • Интересы:MMORPG, CRPG, Anime, 3D CG
  • Nickname:ViconiaDeVir
  • Class:SpellHowler

Posted 12 March 2009 - 12:07

Первый взгляд, после дня игры. Игра очень сильно похожа на UO. ну просто оооочень. И в положительных моментах и в отрицательных, такое ощущение что всех тех 10+ лет прогресса просто небыло. Графика времен первых 3Д клиентов UO и, что самое страшное, интерфейс времен UO, который сейчас смотрится просто кошмарно, не знаю можно ли к нему привыкнуть. Для примера, хочу сесть восстановить ХП/МП. В Л2 я просто жму мышкой на квикбар и сажусь. В Даркфолле: жмем R чтоб убрать оружие, жмем правую кнопку чтоб вызвать курсор, кликаем на иконку реста на квикбаре, жмем снова правую кнопку чтоб убрать курсор, жмем левую кнопку чтоб заюзать рест. И не дай бог вам при этом сдвинуться с места, скажут что отдыхать на бегу нельзя и операцию придется повторять сначала. Вторая ситуация, бегу за крысюком который меня добил и полутал, он убегает. Пытаюсь на бегу достать посох (в руках меч) который заранее вынесен на квикбар. Шиш там, с зажатым шифтом (клавиша бега) цифровые клавиши отвечают за смену квикбаров, а не за выбор. Отпускаю шифт, жму клавишу, беру посох (враг тем временем драпает со всех ног), снова зажимаю шифт, гонюсь за ним дальше, пытаясь что-то скастовать. Блин, не кастуется....Ах, да, ведь надо выбрать спелл сперва... угадайте как? Конечно нажав цифровую клавишу на квикбаре. Отпускаем шифт, выбираем спелл, начинаем кастовать, но тут выясняется что враг уже исчез за горизонтом и пулять уже не в кого. И вот так везде и во всем, в первый день я больше сражался с интерфейсом чем с мобами и игроками. Но это техническая сторона.

Теперь игровая сторона. Тут все получше. Та ситуация что твориться на сервере в данный момент это полный беспредел, количество крысюков, уродов и пидарасов просто зашкаливает. Присоединясь к группе игроков на респе (пустых респов днем с огнем не сыщещь) ты можешь быть на 99% уверен что тебя добьют в спину если увидят что у тебя мало ХП, убьют всей толпой если случайно флагнешься (а флагаешься там постоянно), сопрут твой лут из убитого моба, пока ты будешь биться со вторым и т.д. и т.п. Все это "дружелюбие" регулярно прерывается появлением здоровых зеленых (мелких серых, длинных волосатых) парней в тяжелых пластинчатых доспехах которые в момент выносят все живое на респе, обирают тела и сваливают. Квест "собрать 4 гоблинских топора" я делал 2 часа, потому как меня 3 раза ганкнули чужие и один раз свои (разумеется, при смерти все собранные топоры лутаются твоими убийцами и их приходится собрать снова). Лепота. Я просто счастлив. :lol:
Posted Image
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире стало одной сволочью больше...
0

#42 User is offline   MaraneL EA 

• Адепт
  • PipPipPipPip
  • Nickname:Baculuca
  • Class:Hierophant/SpellHowler

Posted 12 March 2009 - 13:42

View PostDavaeorn, on Mar 12 2009, 11:07, said:

Первый взгляд, после дня игры. Игра очень сильно похожа на UO. ну просто оооочень. И в положительных моментах и в отрицательных, такое ощущение что всех тех 10+ лет прогресса просто небыло. Графика времен первых 3Д клиентов UO и, что самое страшное, интерфейс времен UO, который сейчас смотрится просто кошмарно, не знаю можно ли к нему привыкнуть. Для примера, хочу сесть восстановить ХП/МП. В Л2 я просто жму мышкой на квикбар и сажусь. В Даркфолле: жмем R чтоб убрать оружие, жмем правую кнопку чтоб вызвать курсор, кликаем на иконку реста на квикбаре, жмем снова правую кнопку чтоб убрать курсор, жмем левую кнопку чтоб заюзать рест. И не дай бог вам при этом сдвинуться с места, скажут что отдыхать на бегу нельзя и операцию придется повторять сначала. Вторая ситуация, бегу за крысюком который меня добил и полутал, он убегает. Пытаюсь на бегу достать посох (в руках меч) который заранее вынесен на квикбар. Шиш там, с зажатым шифтом (клавиша бега) цифровые клавиши отвечают за смену квикбаров, а не за выбор. Отпускаю шифт, жму клавишу, беру посох (враг тем временем драпает со всех ног), снова зажимаю шифт, гонюсь за ним дальше, пытаясь что-то скастовать. Блин, не кастуется....Ах, да, ведь надо выбрать спелл сперва... угадайте как? Конечно нажав цифровую клавишу на квикбаре. Отпускаем шифт, выбираем спелл, начинаем кастовать, но тут выясняется что враг уже исчез за горизонтом и пулять уже не в кого. И вот так везде и во всем, в первый день я больше сражался с интерфейсом чем с мобами и игроками. Но это техническая сторона.

Теперь игровая сторона. Тут все получше. Та ситуация что твориться на сервере в данный момент это полный беспредел, количество крысюков, уродов и пидарасов просто зашкаливает. Присоединясь к группе игроков на респе (пустых респов днем с огнем не сыщещь) ты можешь быть на 99% уверен что тебя добьют в спину если увидят что у тебя мало ХП, убьют всей толпой если случайно флагнешься (а флагаешься там постоянно), сопрут твой лут из убитого моба, пока ты будешь биться со вторым и т.д. и т.п. Все это "дружелюбие" регулярно прерывается появлением здоровых зеленых (мелких серых, длинных волосатых) парней в тяжелых пластинчатых доспехах которые в момент выносят все живое на респе, обирают тела и сваливают. Квест "собрать 4 гоблинских топора" я делал 2 часа, потому как меня 3 раза ганкнули чужие и один раз свои (разумеется, при смерти все собранные топоры лутаются твоими убийцами и их приходится собрать снова). Лепота. Я просто счастлив. :lol:

С интерфейсом все проще, надо привыкнуть. Первый день я тоже мучался привыкал ) но щас все налету получается моментально. Сесть отдохнуть можно проще, нажать R (если ты в вар-моде) на клаве нажать горячую кнопку (1,2,3....0) на той где у тебя скил рест вынесен и нажать просто кнопку мышки выполнить действие. Все просто очень и легко. Про спринт с шифтом это да не удобно когда переключается квикбар , для этого чтоб норм на спринте переключать оружие, то лук то меч, то спелы и тд тп, я сменил спринт на другую клавишу.
Да как говорят все - в ДФ графика УГ. Но есть но! Все на максимум выкрутил все включено и скажу что привык и не стал ее замечать уже после первого часа игры, она особенная тут, есть чтот в ней.... особенно дальность обзора когда видно на горизонте уже людей с размером с муравья...
0

#43 User is offline   HelioS 

• Писатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Nickname:xHelioSx
  • Class:Gladiator

Posted 12 March 2009 - 18:20

хахаха, Вик сгущает краски ) и с графикой и управлением нет проблем никаких уже ) Привыкнешь на второй день игры. Я сначала тоже жутко матерился.
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image
0

#44 User is offline   MaraneL EA 

• Адепт
  • PipPipPipPip
  • Nickname:Baculuca
  • Class:Hierophant/SpellHowler

Posted 12 March 2009 - 23:42

View PostJeton, on Mar 12 2009, 01:05, said:

как ключи можно будет попроще купить... и игра слегка покажет себя, думаю присоединюсь...

ЗЫ кредитки своей нету )

Купить можно пока только за кредитку. В Апреле или в конце апреля будут ключи и карты (инфа но не проверенная).
Стоить если с креды покупать то 42евро или 55уе гдето так, но и купить будет сложно так как шоп открывают на пару минут, но можно.
Можно еще на гохе купить с рук за вмз и дорого как это сделали другие )
п.с. живя в мск то креду можно сделать быстро и не гемороится.
0

#45 User is offline   Davaeorn 

• ex Глава Альянса
  • PipPipPipPipPipPip

Posted 13 March 2009 - 03:27

View PostMaraneL EA, on Mar 12 2009, 20:42, said:

п.с. живя в мск то креду можно сделать быстро и не гемороится.

Угу. Делается за 10 минут в твоем присутствии, ничего кроме паспорта с собой иметь не надо. Обслуживание бесплатное. Оплачивал ею даркфолл и еще по мелочи.
Posted Image
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире стало одной сволочью больше...
0

#46 User is offline   Zver' 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Group: FS Classic
  • Nickname:Zver
  • Class:Хавк !!!

Posted 13 March 2009 - 22:10

Вик по конкретней что за карточка и какого банка?
Homo homini lupus est!!!
FadedSteel
Posted Image Crew
0

#47 User is offline   Davaeorn 

• ex Глава Альянса
  • PipPipPipPipPipPip

Posted 14 March 2009 - 04:20

http://www.finsb.ru/...ard_unembossed/

Это Visa Unembossed. Насколько я почитал она отличается от Visa Classic только отсутствием гравировки на самой карте и все. Оформил где-то месяц назад, специально для Даркфолла.
Posted Image
0

#48 User is offline   Helleraser 

• Писатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Nickname:Helleraser
  • Class:Necromancer

Posted 14 March 2009 - 06:13

А мне не хочется... не охота нагибать и быть нагнутым, это слишком по гомосексуалистически :)
0

#49 User is offline   mrrPPL 

• Адепт
  • PipPipPipPip
  • Nickname:mrrPPL
  • Class:MoonlightSentinel/Soultaker/Bishop

Posted 14 March 2009 - 12:11

с каждой новой игрушкой величина клиента увеличиваеться :death: развитие моего инета с трудом успевает за этой кривой роста :(
P.,S. зверь нуп
0

#50 User is offline   Davaeorn 

• ex Глава Альянса
  • PipPipPipPipPipPip

Posted 14 March 2009 - 12:25

View PostHelleraser, on Mar 14 2009, 03:13, said:

А мне не хочется... не охота нагибать и быть нагнутым, это слишком по гомосексуалистически :)

А ты стань мирным жителем как Вит. Сиди себе в городе, лови рыбу например, потом жарь ее и продавай. Я вон второй день кусты постригаю в эльфийской столице, наружу выйти страшно.

З.Ы. Кстати, Вит, а ты еще не в игре?
Posted Image
0

#51 User is offline   Zver' 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Posted 14 March 2009 - 16:25

Спс Вик, привет Мрр :)
Homo homini lupus est!!!
FadedSteel
Posted Image Crew
0

#52 User is offline   Pokemon 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Nickname:Pokemon
  • Class:Warsmith

Posted 14 March 2009 - 22:47

View PostDavaeorn, on Mar 14 2009, 11:25, said:

Я вон второй день кусты постригаю в эльфийской столице, наружу выйти страшно.

yep, сидит в начальной деревушке, и считает её за столицу мира
Posted Image
0

#53 User is offline   Ortega 

• Школяр
  • PipPip
  • Nickname:Needled
  • Class:Overlord

Posted 15 March 2009 - 01:01

Вполне терпимая графика , бесит только что залогинится удаётся далеко невсегда.
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет быть похожим на Ленина,
А я хочу быть похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам...

Ortega - SpellSinger - R.I.P
Needled - Overlord - going to Dominator
0

#54 User is offline   Witaminka 

• Школяр
  • PipPip
  • View gallery
  • Nickname:Witaminka
  • Class:PhantomRanger

Posted 17 March 2009 - 18:29

Привет всем :)
Привет Вик
Не, пока нет меня в Даркфолл, определенные проблемы мешают,
с моим мобильным инетом я буду чуствовать себя там полным уродом.
Но я попробую все равно, попозже, к лету где нибудь поближе.
А кстати , не знает ли кто, работает эта штука со спутником ?
0

#55 User is offline   Davaeorn 

• ex Глава Альянса
  • PipPipPipPipPipPip

Posted 17 March 2009 - 21:41

Ну для того чтоб копать и крафтить любой инет сойдет, а вот для всего остального думаю спутник не годится. Там нужен стабильный и быстрый пинг.
Posted Image
0

#56 User is offline   Zver' 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Posted 18 March 2009 - 01:22

Прива Вит)
Homo homini lupus est!!!
FadedSteel
Posted Image Crew
0

#57 User is offline   xSTIGMATAx 

• Писатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:LineAge ][, ElectricGuitar, Девчонки
  • Nickname:xSTIGMATAx
  • Class:SpectralDancer/Titan/PhantomRanger

Posted 18 March 2009 - 20:24

Был на днях у моих друзей еретиков Роксоланы и Хэлиуса. Задумка игры потипу, что то как было сказано Элдер оф Скрол, графон полный сакс. Рано еще бото линейку продовать, рано ! :rolleyes:
Прежде чем гнать в онлайне, подумай, как бы ты поступил в реале, может ты просто лох, который прячется за экраном монитора.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
На бога надейся, а сам не оплашай. Поговорка подчеркивающая истинную суть кача SD.
Posted Image
0

#58 User is offline   Salvatora 

• Писатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Nickname:salvatora
  • Class:sagi/swm/titan/th

Posted 18 March 2009 - 20:39

gdeti delsa stigmo)
Posted Image

Pyps (23:54:14 2/05/2010)
Люблю заниматься сексом в самых необычных местах. Меня это жутко возбуждает и хочеться больше и больше!
0

#59 User is offline   xSTIGMATAx 

• Писатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:LineAge ][, ElectricGuitar, Девчонки
  • Nickname:xSTIGMATAx
  • Class:SpectralDancer/Titan/PhantomRanger

Posted 18 March 2009 - 20:53

View PostSalvatora, on Mar 18 2009, 19:39, said:

gdeti delsa stigmo)

Да незабанят меня боги за то что я отклоняюсь от еретической темы, собственно в теме еретикоф :lol:
Я короче пока сменил место жительства, инета пока нету, но уже наверное скоро, если все будет хорошо будт. Скучаю по народу )
Прежде чем гнать в онлайне, подумай, как бы ты поступил в реале, может ты просто лох, который прячется за экраном монитора.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
На бога надейся, а сам не оплашай. Поговорка подчеркивающая истинную суть кача SD.
Posted Image
0

#60 User is offline   Mefisto 

• Адепт
  • PipPipPipPip
  • Nickname:Amoksiklav
  • Class:Soul Hound / Doombringer / Tricster / Judicator

Posted 14 April 2009 - 09:44

Я так скажу, не углублясь в механику игры и прочий антураж, поиграл 10 минут и меня стошнило на монитор!

Итак может быть потроха и похожи на УО, в которой я прожил долгих 5 лет. Но подача никуда не годится. Я вот например не могу играть в игру, если графика и подача УГ. Вид из глаз и графика мне напомнила игру моего детства на дискетках Eye of Beholder - я еще тогда понял, что никогда не буду играть в РПГ от первого лица. Не надо говорить что при бое вид от третьего! Он не от третьего, а со спины и это жутко неудобно. Теперь сама графика текстуры окружающего мира выглядит так, как если бы на каждую текстуру налили бесцветного лака для полов. Ужасно. И мне как бывшему Ультимщмку, крайне неприятно играть в такую игру.
Posted Image
0

Share this topic:

• 4 Pages +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

1 User(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users